Как определить, считается ли лишняя площадь в квартире после смерти мужа?
Согласно пункту 2 Постановления ВЦИК и СНК РСФСР от 28 февраля 1930 года «О праве пользования дополнительной жилой площадью», дополнительная площадь сверх установленной общей нормы жилой площади должна быть оплачена в одинарном размере.
Таким образом, лицо, имеющее ученую степень и ведущее научную деятельность, вправе требовать, чтобы жилая площадь в пределах норм (более 38 кв. м.), установленных Постановлением, не рассматривалась как излишняя. Для этого необходимо будет подтвердить ученую степень и ведение научной деятельности.