Как закрыть счета с арестами, о которых вы не знали?
Возбуждены исполнительные производства с арестом счетов в разных банках. Эти счета нашли приставы. Но я даже и не знала о их существовании или не пользовалась большое количество лет. Можно но ли их закрыть, если на них наложены аресты? Если нет, то как поступить и когда их можно закрыть? Спасибо!
Лучший ответ
Прямого запрета на закрытие счёта, на который наложен арест ФССП, Закон не содержит. Подайте письменное заявление в банк и если они откажут, то отказ должен быть мотивирован.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Теперь уже не получится их закрыть.
Арестованные счета закрыть невозможно.