Вернется ли работник на прежнюю должность после альтернативной военной службы?
ФЗ № 113-ФЗСохранение рабочего места гарантировано только гражданам, занимающим до призыва на альтернативную службу должность государственной или муниципальной службы.
ч. 4 ст. 19 ФЗ № 113-ФЗ: За гражданином, работавшим до направления на альтернативную гражданскую службу в государственной или муниципальной организации, в течение трех месяцев после его увольнения с альтернативной гражданской службы сохраняется право поступления на работу в ту же организацию и на ту же должность, а при ее отсутствии - на другую равноценную работу (должность) в той же или, с согласия работника, другой организации.
Полагаю что после исполнения обязанностей службы должны принять обратно.
Работа в филиале РЖД