Просят прислать свои паспортные данные

Было написано заявление мной по факту о побоях, на троих человек. Двое из них возместили ущерб и просили написать отказ, попросили меня прислать свои паспортные данные для составления отказа у их адвоката и передачи этой бумаги следователю. В чем обман? И если я напишу отказ что претензий не имею к ним двоим, но хочу привлечь третьего, кто меня бил, не будет ли это отказом для возбуждения уголовного дела?
Лучший ответ

Третьего человека к ответственности привлекут, т.к. УК предусмотрена индивидуальная ответственность за деяние.

Паспортные данные направлять не советую. В этом нет никакой необходимости. Отказ от претензий вы должны написать у следователя. Если обвиняемые посчитают нужным, их адвокат может присутствовать при этом у следователя.

Нет, не будет конечно же.