Как защитить свои паспортные данные от кражи и что делать, если подозреваются нарушения?
Что можно сделать если есть подозрение на кражу паспортных данных? Недавно обнаружила что на мои данные получили статус самозанятого и соответственно есть факт дохода и чек в налоговом кабинете. А так же на мои ФИО оформляли сим карту.
Лучший ответ
Добрый день!
Обращайтесь в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.
Благодарю за потраченное время!
Сначала исключите вероятность ошибки, подав соответствующие заявления в ФНС и оператору, выдавшего сим-карту.