Кто несет ответственность за козырьки над нежилыми помещениями - собственники или УК?
Здравствуйте, оба собственника отвечать будут, если что-то произойдет.
Оба собственника.
В соответствии с ч. 1 ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме. Поэтому козырек, предназначенный для обслуживания одного нежилого помещения, находящегося в вашей собственности, не является общим имуществом. Таким образом, бремя содержания козырька несет собственник жилого помещения.
Ответ отключен модератором
А если кого то покалечмт УК не причём. Просто отписалась.а проект не представила
Металлические балки для крыши..вход в подвал...демонтировать козырьки .которые установили Строители?