Проблемы с соседями сверху - дырка в потолке, залитый ковролин и поврежденная канализационная подводка - как решить ситуацию?
Вам необходимо обратится в эксплуатирующую организацию с заявлением, будет составлен акт о заливе. Обратите внимание, чтобы все повреждения были внесены в акт. Затем - оценивайте стоимость восстановительного ремонта и обращайтесь в суд. Издержки также сможете взыскать с виновника.
Марина Вам необходимо было зафиксировать данный факт.. Вызвать представителей ДЕЗа, составить акт в котором зафиксированы все повреждения и ущерб причиненный Вам с определением причины данного ущерба...
Затем необходимо вызвать независимого оценщика (письменно известив причинителя вреда) который составит акт оценки причиненного Вам ущерба. Вы пишите притензию соседям ссылаясь на документы и предложением устранить Вам ущерб в добровольном порядке...
В случае отказа в суд...
Необходимо составить акт, где данный факт будет зафиксирован, затем провести экспертизу о размере причиненного ущерба и обращаться в суд.
Удачи!