Горно-Алтайск, 07.05.2024, 17:51

Кто определяет кадастровую стоимость и где это происходит?

Вопрос №23868813 из г. Горно-Алтайск
опубликован 07.05.2024, 17:51
Где и кто расчитывывает кадастровую стоимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Решение о проведении государственной кадастровой оценки принимают региональные органы власти или органы местного самоуправления. Специалист, установив стоимость, утверждает результаты определения. Итоговую кадастровую стоимость утверждает исполнительный орган государственной власти российского субъекта. Кадастровая оценка проводится не чаще одного раза в три года, но и не реже одного раза в пять лет.

07.05.2024, 17:56
Оценка автора вопроса:

Кадастровую стоимость устанавливает государство. Ее определяют по объективным характеристикам: расположению недвижимости и тому, что представляет собой имущество. Чтобы определить кадастровую стоимость, государство проводит кадастровую оценку по специальной методике. Так власти пытаются примерно понять, сколько стоит недвижимость на рынке.

journal.tinkoff.ru

07.05.2024, 18:07
Оценка автора вопроса:

К кому обратиться за определением кадастровой стоимости дома?

07.05.2024, 18:11

Кадастровую стоимость можно получить с помощью сервиса «Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки» на сайте Росреестра.

07.05.2024, 18:12