Фото полового члена - где проходит граница между порнографией и эротикой?
Здравствуйте
242, 242.1 Уголовного кодекса Российской Федерации). Порнография - непристойное, грубо натуралистическое, циничное изображение, словесное описание или демонстрация половой жизни людей.
Главный признак порнографии заключается в том, что порнографическая продукция не имеет художественной и научной ценности, в отличие от произведений искусства, изображающих эстетическую красоту человеческого тела.
Порнографическими материалами могут быть кино- и видеофильмы, печатные издания, изображения, фотографии, т.е. живописные, графические, литературные, музыкальные и иные произведения, основным содержанием которых является изображение анатомических или физиологических потребностей сексуальных отношений. Порнографическими предметами могут быть статуэтки, макеты половых органов и т.п.
Определение характера материалов, то есть являются ли они порнографическими или нет, осуществляется на основе заключения соответствующих экспертиз (искусствоведческих, литературоведческих, сексологических и других).
Это устанавливает искусствоведческую экспертиза.
Здравствуйте.
Порнография — непосредственное изображение человеческой сексуальности, половых органов и полового акта с целью сексуального возбуждения потребителя порнографии. Наиболее распространёнными формами порнографической продукции являются : рассказы, звукозаписи, фотографии и картины, фильмы и мультфильмы
обнажённых нельзя рисовать?
Ну да, а что рисовали Рембрандт, Микеланджело, Леонардо до Винчи и другие?
И даже сейчас в училищах и академии живописи рисуют обнаженных натурщиц и натурщиков. Это занятия, утвержденные программой обучения.