Скажите пожалуйста, если прислал 27 летней девушке фото полового органа в вк, она сказала напишет заявление. Что может грозить?
Здравствуйте! Напишите встречное заявление на нее, сошлитесь на статью 152.2 ГК РФ.
Надеюсь мой ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Уголовная ответственность по ст 242 УК рф.
Ст.242 Уголовного кодекса Российской Федерации.
распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов наказываются штрафом, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Поэтому, если девушка напишет заявление в полицию, то есть возможность привлечения вас к уголовной ответственности. Правда, не факт, что разовый пересыл одной фотографии заинтересует правоохранительные органы, но законное основание для возбуждения уголовного дела появится.