Восстановление срока подачи жалобы

Август 2020 определение мирового судьи "признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьёй 12.26 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 (Тридцать тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год и шесть месяцев". Обвиняемый годом ранее, проходя срочную службу по призыву, утратил водительское удостоверение, позже был осужден и на момент составления протокола об административном нарушении, находился в колонии поселении. Каким образом восстановить срок подачи апелляционной жалобы на отмену определения мирового судьи. Прошло более 3 х лет.
Лучший ответ

В жалобе нужно просить о восстановлении срока.

Благодарю за ответ. Единственное, что при обращении в канцелярию мирового судьи, узнала, что дело уничтожено.

Никак, е фантазируйте. И нет апелляций в КоАП РФ.