Квартира от застройщика по семейной ипотеке
Чтобы продать квартиру с использованием средств материнского капитала вам нужно будет в ней выделить детям доли, а потом после продажи выделить доли в новом жилье, закрепив их в предварительном договоре купли-продажи.
А если мы сейчас возьмем новостройку под семейную ипотеку, а эту квартиру продадим только через год? Такой вариант возможен?
Дадут ли разрешение органы опеки через год, если у нас уже будет вторая квартира?
Во второй дети должны быть сособственники, тогда сможете продать первувю.
А при продаже квартиры в селе, можно ли детские доли распределить на счетах в банке? Я слышала так делают, и если возможно открыть им такие счета, что потом будет с этими деньгами?
Это нужно решать с органами опеки. Оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас!
Это будет обналичивание маткапитала-не ваш случай.