Бурла, 07.05.2024, 20:33

Квартира от застройщика по семейной ипотеке

Вопрос №23869204 из г. Бурла
опубликован 07.05.2024, 20:33
Скажите пожалуйста, можем ли мы купить квартиру от застройщика по семейной ипотеке если у нас уже есть квартира в сельской местности, купленная в ипотеку с использованием средств материнского капитала? И сможем ли мы на законных основаниях продать квартиру в сельской местности и выделить детям доли в новой городской квартире? И вообще какие правила мы должны соблюсти при продаже квартиры в сельской местности? Спасибо за ответ! С уважением!
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы продать квартиру с использованием средств материнского капитала вам нужно будет в ней выделить детям доли, а потом после продажи выделить доли в новом жилье, закрепив их в предварительном договоре купли-продажи.

07.05.2024, 20:35

А если мы сейчас возьмем новостройку под семейную ипотеку, а эту квартиру продадим только через год? Такой вариант возможен?

07.05.2024, 20:39

Дадут ли разрешение органы опеки через год, если у нас уже будет вторая квартира?

07.05.2024, 20:40

Во второй дети должны быть сособственники, тогда сможете продать первувю.

07.05.2024, 20:41

А при продаже квартиры в селе, можно ли детские доли распределить на счетах в банке? Я слышала так делают, и если возможно открыть им такие счета, что потом будет с этими деньгами?

07.05.2024, 20:45

Это нужно решать с органами опеки. Оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас!

07.05.2024, 21:19
Оценка автора вопроса:

Это будет обналичивание маткапитала-не ваш случай.

07.05.2024, 21:20