Смогу ли я получить пенсию по выслуге, имея 25 лет опыта и 28 пенсионных баллов, не работая в школе в 2022 году?
Добрый день. Возможность получения пенсии по старости зависит от многих факторов, включая возраст, количество лет стажа и количество пенсионных баллов. Если я правильно понял Вы работали педагогом, в данном случае Вы имеете право на досрочную пенсию по старости. Так же не стоит забывать и о зависимости количества пенсионных баллов от конкретного порядка подсчёта ИПК, так ФЗ #173 "О трудовых пенсиях в РФ" предусматривает 2 основных порядка подсчёта как стажа, так и ИПК (количество пенсионных баллов). Попробуйте обратиться в социальный фонд, с просьбой подсчёта Ваших пенсионных прав.
В зависимости от вашего возраста.
Ответ отключен модератором
Смотря сколько Вам лет...
По выслуге - нет. Пенсии по выслуге не устанавливаются педагогам.
На пенсию по старости досрочно можете рассчитывать, если педстаж подтвержден данными вашего лицевого счета на госуслугах. Отсрочка по возрасту определяется от даты, на которую приходится 25 лет педстажа.