Процедура банкротсва

Вопрос №23869531 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 08.05.2024, 00:35
Начала процедуру банкротство, первый суд будет 6 июня, вчера мне написала юрист, сказала что нужно оплатить 20000 тысяч за публикацию, и 25 арбитражному управляющему, в январе заключила с компанией договор, про публикацию и речи не было.. И сейчас меня поставили перед фактом, хотя многие знакомые оплачивали перед последнем судом
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вы можете 25 000 руб. оплатить напрямую в суд самостоятельно до 6 июня. Но к судебному заседанию данная сумма обязательно должна поступить. Иначе процедуру не введут.

20 000 руб. можете оплатить после судебного заседания, на котором будет рассмотрено ваше заявление.

Но имейте ввиду, что процедуру банкротства могут прекратить и долги вам не списать, если вы не внесете эти деньги.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

08.05.2024, 01:21

Если же у вас вопрос по работе юристов. То изучите ваш договор. Обычно все условия прописываются в нем.

При этом 99% договоров содержат условия, что указанные суммы должны быть уплачены заказчиком самостоятельно либо на счет Исполнителя до начала процедуры банкротства.

08.05.2024, 01:23

Если Ваш вопрос состоит в том законно ли с Вас требует оплату юрист с которым Вы работаете, все зависит от того какие условия включены в договор по оказанию юридических услуг.

08.05.2024, 01:10

Смотрите условия договора.

08.05.2024, 01:21

Я имею ввиду про 20000 тысяч за публикацию, мне мой юрист о ней ничего не говорил , суд первый только будет, и у меня уже требуют эти 20000 тысяч, меня ведь ещё не признали банкротом , но за публикацию в газете оплатить надо

08.05.2024, 04:57

Эту сумму вы можете смело оплатить тогда, когда вам письмо управляющий пришлет. Юристам можете не платить.

08.05.2024, 13:25

Доброе утро!

Внимательно прочитайте договор.

Вам обязательно необходимо будет внести на депозит суда 25000 руб. до даты первого судебного заседания, иначе суд отложит заседание. В случае, если на депозит не будет внесена сумма до второго заседания, то суд прекратит дело из-за отсутствия финансирования процедуры.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

08.05.2024, 06:04

не спешите платить. Если что, суд укажет в определении суда о необходимости внести 25 т.р.

08.05.2024, 08:40

Смотрите условия договора.

08.05.2024, 12:37