Могу ли я уволиться из органов МВД по достижении предельного возраста в 2024 году?
Конечно можете уволиться, пишите рапорт на увольнение. На основании статьи 13 Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1 (последняя редакция) сможете оформить пенсию по выслуге лет по смешанному стажу
Уволиться можете, но пенсию получать не будете.