Как помочь дочери, страдающей от домогательств одноклассницы?
Здравствуйте. В настоящее время введена административная ответственность за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений (ст. 6.21 КоАП РФ). При этом, административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет (ст. 2.3 КоАП РФ). Соответственно обращайтесь с заявлением в полицию, в т.ч. можно настаивать и на привлечении к административной ответственности родителей этой одноклассницы за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (ст. 5.35 КоАП РФ). Дополнительно с жалобами можно обратиться в департамент образования и прокуратуру.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Евгений, в полицию обращайтесь и не ждите
Пишите заявление в полицию на эту девочку, в органы ПДН
Евгений, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Обратитесь в пдн.
НАучить ребенка проявлять характер. Сводите её к психологу.