Новосибирск, 08.05.2024, 07:58

При плановой обработке КРс нужно ли платить за вызов ветврачу если я привез его сам.

Вопрос №23869817 из г. Новосибирск
опубликован 08.05.2024, 07:58
Каждый год в весенний период проходит плановая обработка КРС. По мимо того что я плачу за плановую обработку скота, я еще и плачу за вызов ветеринарного врача. Но Врач сам не приезжает на вызов, каждый раз я его забираю на собственной машине от ветклиники и потом же после этого привожу его в ветклинику. Так должен ли я производить оплату за вызов ветврача если сам он не приезжает, а привожу его я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в соглашении с ветеринарной клиникой прописано, что вы должны оплачивать вызов ветеринарного врача независимо от того, кем будет осуществлен транспортировка врача, то, возможно, вы действительно обязаны оплатить данную услугу. Однако, если в договоре не указано об этом, вы можете попросить разъяснения у ветеринарной клиники и обсудить этот вопрос с ними. Возможно, они согласятся пересмотреть условия договора или предложить вам альтернативные варианты оплаты.

08.05.2024, 08:21

А Договор вы заключаете? Что написано в Договоре?

08.05.2024, 08:13

Вы же его не просто так привозите, он выполняет свою работу.

08.05.2024, 08:17

ну если я приведу крс на ветстанцию мне это будет стоить 170р, а если сам врача привезу на дом то 570р, и там и там он выполнит свою работу разница лишь в том где будет проходить забор крови

08.05.2024, 08:22

ну если я приведу крс на ветстанцию мне это будет стоить 170р, а если сам врача привезу на дом то 570р

А Вы задайтесь вопросом: почему Вы не везете КРС на ветстанцию, а вместо этого везете ветеринара на дом?

Ветеринар должен тратить своё время на поездку к Вам туда и обратно забесплатно? А ведь ему гораздо удобнее и практичнее провести все процедуры с Вашим животным у себя, чем тащиться к Вам, не так ли?

08.05.2024, 08:25

должен

08.05.2024, 08:29

должен

08.05.2024, 08:30