Как выселить из квартиры отца-алкоголика?

Моя мать, мой отец, я и мой несовершеннолетний 4-хлетний ребёнок проживаем в муниципальной квартире. Моя мать ответственный квартиросъемщик, остальные прописаны в квартире. Мать с отцом разведены больше 20 лет. Лицевой счёт один на всех. Но совместный быт с отцом мы не ведём, он отказывается платить свою долю за комм. Услуги и никак не участвует ни в каких вопросах. При этом он пьёт, уходя в запои, дебоширит дома, устраивает скандалы, не даёт спать по ночам, стучит, бросается предметами и устраивает прочие прелести... Примерно с 2012 по 2016 год отца неоднократно забирали сотрудники полиции за дебош. Также, около 8 лет назад он получил "условный срок" на пол года за оскорбление и применение физической силы к сотруднику полиции. У меня в собственности есть ещё одна квартира, куда мы неоднократно предлагали ему бесплатно переехать, однако он отказывается. Жить в квартире с ним стало невыносимо, тем более, что маленький ребёнок его боится! Как законно выселить этого человека и что для этого нужно? Какая последовательность действий?
Лучший ответ

Анна, к моему сожалению, из перечисленных Вами в Вашем вопросе фактов не усматриваются основания для решения суда о выселении Вашего отца. Это тупиковый путь. Суд не поможет.

Только уговорить его зарегистрироваться в Вашей квартире. Иного варианта не вижу.

Обычно таким дебоширам добропорядочные жильцы квартир создают такие условия, при которых им невыгодно продолжать подобный образ жизни в их общей квартире: по каждому нарушению общественного порядка вызывать полицию, определять по возможности до 15 суток, не прощать никаких оскорблений и, тем более, рукоприкладства, обо всем в суд и в полицию сообщать.

Вам нужно для начала обратиться в местную администрацию с заявлением о выселении отца, как бывшего члена семьи. Если последует отказ, его нужно обжаловать суде.

Подскажите пожалуйста, какой орган (учреждение) является в данном случае администрацией?

Если Вы проживаете в городе, то это городская администрация. Она же является собственником Вашей квартиры.

Выселить из квартиры может только собственник. Просите Администрацию сделать это.