Кемерово, 08.05.2024, 09:27

Может ли один из супругов оставить машину при разводе и каковы финансовые последствия?

Вопрос №23870025 из г. Кемерово
опубликован 08.05.2024, 09:27
При разводе машина делится пополам, рыночная стоимость этой машины 1 млн, могу ли я её оставить себе и сколько я тогда должна отдать мужу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит должны будете передать мужу половину рыночной стоимости автомобиля.

08.05.2024, 09:35

ровно половину от стоимости.

08.05.2024, 09:30

Добрый день

При разделе имущества ,одной стороне передается имущество,а второй компенсация от половины рыночной стоимости на дату раздела .При этом учитываются долговый обязательства ,возникшие в интересах семьи .Решение о том,какое имущество кому будет передано принимают стороны добровольно или это решит суд.

08.05.2024, 09:30

Что значит долговые обязательства?

08.05.2024, 09:55

Кредиты (займы) возникшие в интересах семьи ,оформленные на любого из супругов.

08.05.2024, 09:56

33-39 СК РФ -все поровну и долги и имущество если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме

08.05.2024, 09:33

Совместное имущество подлежит разделу или получению компенсации.

08.05.2024, 10:11

Здравствуйте. Половину рыночной стоимости или по договоренности.

08.05.2024, 16:21