Зеленоград, 30.10.2020, 11:54

Дочь состоит в браке на нее оформлена машина. Что ей нужно сделать что бы при разводе машина не делилась пополам?

Вопрос №17927578 из г. Москва
опубликован 30.10.2020, 11:54
Дочь состоит в браке на нее оформлена машина. Что ей нужно сделать что бы при разводе машина не делилась пополам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформить Документально что она куплена на деньги родителей тогда неприменимы положения ст 33-39 СК РФ.

30.10.2020, 12:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте!

Если машина куплена в браке на общие деньги, она относится к совместному имуществу. Изменение статуса имущества с совместного на личное возможно путем составления брачного договора.

30.10.2020, 11:57

А как можно документально оформить то что машина куплена на родительские деньги?

09.11.2020, 19:46

Составьте договор дарения денег.

09.11.2020, 19:49

Уважаемая Елена г. Москва 1

Для этого необходимо будет оформить Договор займа от родителей на дочь с целевым назначением - для приобретения автомобиля (ст.807 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 09.11.2020 г.

09.11.2020, 19:54