Как составить документальное подтверждение прекращения договора ГПХ из-за смерти исполнителя и каким образом это оформить?
Здравствуйте!
Уведомлением достаточно. Пишите юристу в личном сообщении или вотсап
Достаточно справки о смерти (уведомительный порядок с сопроводительным письмом).
Можно ли составить Акт результата работ в одностороннем порядке?
Нет.
Для представления сведений в СФР требуется подтверждающий документ. Дата прекращения правоотношений - день смерти. Информация о смерти сотрудника, работающего по договору ГПХ пришло намного позже смерти. Соответственно, представить своевременно сведения о прекращении договора ГПХ нет возможности. Поэтому требуется оформления какого-то документа, на момент когда узнали о смерти, чтобы представить данные сюв СФР. Поэтому требуется понимание, каким документом оформить прекращение отношений, чтобы указать данный документ при представлении в СФР
Уведомлением