Санкт-Петербург, 08.05.2024, 10:01

Как составить документальное подтверждение прекращения договора ГПХ из-за смерти исполнителя и каким образом это оформить?

Вопрос №23870092 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.05.2024, 10:01
Как оформить документально, что договор ГПХ прекращён в связи со смертью исполнителя? Каким документом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Уведомлением достаточно. Пишите юристу в личном сообщении или вотсап

08.05.2024, 10:06
Оценка автора вопроса:

Достаточно справки о смерти (уведомительный порядок с сопроводительным письмом).

08.05.2024, 10:07

Можно ли составить Акт результата работ в одностороннем порядке?

08.05.2024, 10:16

Нет.

08.05.2024, 10:17

Для представления сведений в СФР требуется подтверждающий документ. Дата прекращения правоотношений - день смерти. Информация о смерти сотрудника, работающего по договору ГПХ пришло намного позже смерти. Соответственно, представить своевременно сведения о прекращении договора ГПХ нет возможности. Поэтому требуется оформления какого-то документа, на момент когда узнали о смерти, чтобы представить данные сюв СФР. Поэтому требуется понимание, каким документом оформить прекращение отношений, чтобы указать данный документ при представлении в СФР

08.05.2024, 10:24

Уведомлением

08.05.2024, 10:34
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034