Как регулировать парковку тяжелых транспортных средств в котеджном поселке - что делать, если управляющая компания не реагирует на нарушения?
Как можно запретить ставить автомобиль массой более 10 тонн возле дома. Живу в котеджном посёлке, есть КПП, есть знаки с нагрузкой на ось, есть знаки жилой зоны. Но при этом ставят автомобиль возле дома и управляющая компания ничего ему не говорит
Лучший ответ
Можно попытаться провести комплекс мероприятий и начать со звонка в ГИБДД. Но это разумеется, только в том случае, если Вы не чемпион мира по "мямлению".
Вызывайте ГИБДД
Жалобу в администрацию района на нарушение правил благоустройства.
Заявление в полицию о привлечении за самоуправство по ст.19.1. КОА ПРФ.
Иск в суд по ст.304 ГК РФ о запрете парковки.