Оренбург, 08.05.2024, 11:48

Как правильно реагировать на сообщение от сбербанка о выездной группе?

Вопрос №23870424 из г. Оренбург
опубликован 08.05.2024, 11:48
Мне пришло СМС от сбербанка что готовится выездная группа. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обращайте внимание. Вас просто морально запугивают. Никто не приедет. Удачи

08.05.2024, 11:53
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Зинаида.

«Выездниками» являются сотрудники службы безопасности, хорошо знающие закон, в том числе и 230-ФЗ, который напрямую регламентирует их работу. Разговор с заемщиком и до, и после того, как взыскание задолженности передано выездной группе, должен проводиться корректно.

Сейчас закредитованность населения Россия огромная. Очень много просроченных кредитов. На всех сотрудников выездной группы не хватит. Обычно такие СМС действуют как психологическая атака на должника.

08.05.2024, 12:08
Оценка автора вопроса:

Вы можете скрыться на время ее выезда или не открывать ей дверь, притворившись, что вас нет дома

08.05.2024, 12:12

Я позвонила по указанному номеру телефона в смс. Мне ответили и сказали что сейчас пришлют реквизиты для оплаты. Но их так и нет.

08.05.2024, 12:20

Если вы не собираетесь скрываться от долга - сходите в банк и оплатите долг именно в банке. Не пользуйтесь реквизитами из СМС

08.05.2024, 12:22

Зинаида, во избежании какого-либо мошенничества (мошенники умеют подделывать телефонные номера), обратитесь лучше напрямую в отделение Сбера для оплаты задолженности.

08.05.2024, 12:23

Законных оснований для выезда группы у банка и коллекторов нет. Любая задолженность — это гражданско-правовые отношения. Если Вам угрожают, обратитесь в органы.

Объясните звонящим, что все вопросы Вы будете решать только через суд.

Если к Вам всё же выслали группу — Вы можете не открывать дверь и позвонить в полицию.

08.05.2024, 13:09

Зинаида, обратитесь прямо в банк. Я так и сделала, когда у меня была аналогичная ситуация. Оказалось, что это были мошенники. Удачи.

15.05.2024, 12:19