Севастополь, 08.05.2024, 11:53

Как помочь дедушке получить условно-досрочное освобождение из ИК строгого режима?

Вопрос №23870438 из г. Севастополь
опубликован 08.05.2024, 11:53
Дедушка находиться на лишении свободы в г.Волгограле и ИК строгого режима 2/3 части он уже отсидел, он пенсионер 85 лет, нарушений никаких не имеется, но и поощрений нет, т.к.он плохо видит, не слышит и плохо ходит, равновесия уже нет в таком возрасте. Сама проживаю далеко в др.городе. Как с помощью адвоката можно собрать необходимые документы для подачи на удо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Адвокат знает как это сделать.

Нужно ему отбыть не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление.

Если отбыл 2.6 года

08.05.2024, 13:16
Оценка автора вопроса:

ходатайство на удо можете заказать здесь через юриста

08.05.2024, 11:55
Оценка автора вопроса:

можете заключить договор с адвокатом, который и оставит ходатайство

08.05.2024, 12:01
Оценка автора вопроса:

Договор с адвокатом из какого региона?Я сама живу далеко и срок 8мес.беременности..а сам дедушка в г.Волгограде,он в свои года не может ничего сделать,даже писать,т к.не видит,руки трясутся...может от него нужно,чтоб дедушка подал в администрацию на разрешение предоставления интересов для адвоката,с которым я заключу договор?

08.05.2024, 12:09

Нет, не нужно этого.

08.05.2024, 13:17
Оценка автора вопроса:

Само ходатайство уже есть нужен пакет документов собрать,т.к.администрация на вряд ли этим будет заниматься.т.е.характеристика с ИК,мед.заключение из ИК..было 3 суда:суд первой инстанции,Верховный суд(р.Крым),кассац.суд(г Краснодар).все копии нужно запрашивать.ну и все что необходимо,чтобы хоть как то отпустили по Удо дедушку 85 лет.ст.105ч.3. срок 4 года.отсилел почти 3 года уже.

08.05.2024, 12:03

Ну так этот вопрос и надо задать адвокату, которого надо нанять

08.05.2024, 12:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Это возможно.

08.05.2024, 16:06
Оценка автора вопроса: