Суд отклонил ходатайство об УДО из-за добровольной выплаты в счет погашения иска
Ходатайство об УДО суд отклонил. В качестве отказа суд привел довод, который мне не совсем понятен. Он учел доводы потерпевшей, что последняя сумма по гражданскому иску была перечислена осужденным непосредственно перед судом.
Замечу, это была добровольная выплата в 30 000 рублей. Обязательные платежи по иску проводятся вовремя и полностью.
Разве этот довод имеет какое-то законное обоснование? Дело в том, что эта сумма перечислена в счет погашения иска добровольно, как только появилась в наличии. Перед судом, точнее, за неделю до суда - это просто совпадение. А теперь выходит, это нам суд вменяет в вину?
Ув. Евгения, можно попытаться обжаловать судебное постановление, если действительно это единственный довод суда в отказе. Но рекомендую в следующий раз подавать ходатайство на замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания.
---Здравствуйте, дело не только в этом. Вам вину никто не вменяет. но желания раньше рассчитаться с потерпевшим у подсудимого точно не было. Всего хорошего.