Пермь, 08.05.2024, 11:52

Оплата долга за коммунальные услуги

Вопрос №23870444 из г. Пермь
опубликован 08.05.2024, 11:52
Я хочу приобрести новое жилье. Но там имеется долг за ком. услуги. Будет ли числиться этот долг на мне, если я приобрету эту квартиру. Или мне будут начислять только с того момента, когда жилье станет моим? А долг останется за тем человеком, который продал мне квартиру
Лучший ответ
Рекомендуется

не будет числиться.долг останется на старом собственнике ,Ст.210 ГК РФ.Исключение - капитальный ремонт

08.05.2024, 11:56
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В договоре купли-продажи долдэжно быть прописано о долгах.

По закону вы не имеете отношения к старым долгам.

08.05.2024, 11:56
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если копируете мои ответы, вы хоть описки мои в слове исправляйте!

09.05.2024, 12:32

На старом собственнике будут, но лучше напишите это в договоре купли-продажи.

08.05.2024, 12:53
Оценка автора вопроса: