Продавец, пострадавшая при разбойном нападении в магазине, требует компенсацию от работодателя
Работала продавцом в магазине продуктов, на магазин было совершенно разбойное нападение, в следствии чего я получила травмы,10 дней пролежала в больнице (ножевые ранения), делали операцию. По месту работы-работала по трудовому договору на одно ИП,буквально не задолго до проишествия ИП поменялось (хозяин тот же). Должен ли мне ИП выплатить компенсацию и в каком размере?
Оксана! Обратитесь с жалобой в прокуратуру и инспекцию по труду, пусть обяжут работодателя составить акт ф. Н-1. Т.к. Вы потерпевшая то и иск к причинителю вреда.