Вдова участника ВОВ ищет помощи в улучшении жилищных условий без документов о муже

Вдова участника ВОВ нуждается в улучшении жилищных условий. Документов от мужа никаких не осталось. В военкомате ей сказали, что сведений о её муже как ветеране нет, искать не хотят. Муж был председателем колхоза. Погиб на производстве после войны. Она замуж больше не выходила.
Лучший ответ

Вдовой участника войны , имеющей право на обеспеченин жильем, является супруга умершего участника, имеющая удостоверение о праве на льготы в соотвеаствии со стаьей 21 Федерального закона О ветеранах, в данном случае, как следует из письма, у нее статуса вдовы участника ВОВ нет. Поэтому следует начинать с получения такого статуса, если в помощи отказывают в военкомате вашего города, обращайтесь в областной или краевой военкомат, подтсверждением могут быть награды мужа (с удостоверениями), справки о ранениях, контузиях, военный билет и др. документы. Только после получения удостоверения вдовы можно начинать сбор документов для поставновки на учет для обеспечения жильем

Спасибо большое, Вы очень сильно помогли.