Крыша протекла и потопила несколько этажей - кто должен оплатить ремонт и почему месяцами нет света в подъезде?
У нас произошла такая ситуация: я живу в пятиэтажном доме на 3 этаже, потекла крыша, так что залило три этажа и уже доходит до второго, в подъезде весной были реки, потом замкнуло электричество, мы уже 2 месяца как без света в коридоре. ЖЭК и администрация района сказали, что нужно ремонтировать за свой счет, уже составили смету, а теперь и вовсе тишина. Подскажите пожалуйста за чей счет это нужно делать и за какой ремонт мы плати по квитанции каждый месяц? Спасибо.
Здравствуйте Алена!
Ремонт крыши осуществляют управляющие компании за счёт средств, вносимых жильцами на эксплуатацию и ремонт дома. Для более точного ответа на поставленный вопрос необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Удачи!