Москва, 08.05.2024, 15:03

Два дела с одними исковыми требованиями

Вопрос №23870968 из г. Москва
опубликован 08.05.2024, 15:03
В суд было подано два исковых заявления с одинаковыми исковыми требованиями. По делу которое принято раньше к производству вынесено решение. Могу я как ответчик отменить решение из за того что рассмотрено то дело которое принято к производству позже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. Если и отменять, то только второе дело, хотя его и рассматривать не должны были вообще. Но такое иногда бывает, когда дела рассматривались в разных судах .

08.05.2024, 15:17

Дело, иск по которому поступил позже (если он аналогичный по предмету и основаниям) должно быть прекращено.

08.05.2024, 15:05

Отменяйте, а что ранее спали?

08.05.2024, 15:06

не знали про его существование

08.05.2024, 15:17

Узнали - действуйте!

08.05.2024, 15:18

нет

08.05.2024, 16:00

Отменяет суд, Вам надо заявить в суде о вынесении решения по такому делу, суд прекратит производство.

08.05.2024, 16:04

Нет, по этому основанию - не можете. Ищите другие основания для отмены решения.

08.05.2024, 16:28