Два дела с одними исковыми требованиями
Нет, не можете. Если и отменять, то только второе дело, хотя его и рассматривать не должны были вообще. Но такое иногда бывает, когда дела рассматривались в разных судах .
Дело, иск по которому поступил позже (если он аналогичный по предмету и основаниям) должно быть прекращено.
Отменяйте, а что ранее спали?
не знали про его существование
Узнали - действуйте!
нет
Отменяет суд, Вам надо заявить в суде о вынесении решения по такому делу, суд прекратит производство.
Нет, по этому основанию - не можете. Ищите другие основания для отмены решения.