Порядок изменения размера исковых требований - образец ходатайства и способ их изложения в суде\n\nКак я понял, вопрос про порядок изменения размера исковых требований. Для этого необходимо составить ходатайство и реш
Составить ходатайство об изменении размера исковых требований (если можно, образец). И каким образом его доставить в суд - до заседания или в заседании эти требования устно изложить?
Вы можете составить его письменно, так и устно объявить об изменении требований в суде, В начале процесса судья спросит Вас есть ли у вас заявления и ходатайства Вы встанете и заявите их, либо приложите письменное. Если хотите написать, то в правом углу пишите куда (суд, адрес), от кого, ваше процессуальное положение (истец). В центре ХОДАТАЙСТВО. Потом опишите суть иска и что вы хотите изменить, поставьте дату и подпись.