Что делать, если изъяли миграционную карту и паспорт гражданина РК из-за поддельной регистрационной печати?
У меня изъяли миграционную карту и паспорт гражданина РК, так как печать регистрации по месту жительства в паспорте, после получения рвп, оказалась поддельная. Говорят, что паспорт недействителен. Что делать? Взамен никакого документа не дают?
Здравствуйте, Елена.
Изъять документы у Вас могли только с целью проведения проверки и решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту подделки. Однако Вам должны выдать какой-либо документ, удостоверяющий Вашу личность. Уточните, кто изъял документ, когда, как это происходило и пр.