Что делать, если заканчиваешь колледж, но нет 'соглашения о намерениях по трудоустройству'?
Считаю, учебное заведение не прав. Из логики, в 80 г. соглашение или договор о направлении на учебу давали при поступлении и по окончании учебного заведения, обязан был отработать с учетом соглашения или договора.
Если Вас поставили в известность только перед окончанием учебы, они не праве. Спросите в учебном заведении основание (законодательные нормы) на поставленный вопрос и думаю, они отстанут от претензии.
Может вам обратиться в Центр занятости?
Это противозаконно. Подайте жалобу в Министерство образования и в прокуратуру.
В России не предусмотрено никаких "соглашений о намерениях по трудоустройству"