Документы отказ от доли наследства
Здравствуйте, Талина!
Указанным Вами лицам не обязательно тратиться на нотариальные услуги и писать отказ от наследства. От них будет достаточно бездействия. После истечения 6 месяцев с даты смерти наследодателя наследство должно будет быть распределено только между теми наследниками, которые заявились к нотариусу.
Взрослые дети и жена умершего являются наследниками 1 очереди. Они вправе (не обязаны) отказаться от наследства в пользу наследника по закону любой очереди, каким является брат умершего (статья 1158 ГК РФ). С уважением, А.Осоцкий.
Если братья -наследники второй очереди, при отсутствии первой очереди, то вместо умершего брата наследуют его дети (племянники наследодателя) по праву представления. Жена- нет.
Напишут отказ или нет- как они сами решат.
ИХ право.