А меня теперь могут за это по ук привлечь?
Работаю удаленно выдан стационарный компьютер печатан. При переходе через увольнение в рамках группы компаний из одного юрлица в другое. Мне сказали нужно старый компьютер вернуть, т.к. он собственность юрлица, а новый из собственности второго выдадут. Выдали второй, мне сказали хозяйственники что часть начинки из него поменяли местами с первым. Я не знаю имели ли они право так делать или нет, но ведь весь первый компьютер собственность первого юрлица, и второй второго. Хозяйственники оформлены в одном из юрлиц, виртуальное такое вот разделение по фирмам.
Я вот что думаю если они не имели право так делать, то это фактически преступление хотя и без личной выгоды. А я принимая в пользование этот компьютер осознавала это все.
Теперь боюсь что обвинят в соучастии с ними или отдельно по 175 ук рф за приобретение добытого преступным путем.
Лучший ответ
Не я меняла а хозяйственники, мне выдали уже такое опечатанное.
Здравствуйте, Лиза!
В описанном Вами случае нет состава преступления, так как два общества принадлежат к одной группе компаний и Вы только получили то, что Вам было выдано.
Для своего спокойствия получите у первого лица расписку о том, что первый компьютер был возвращен.
Спасибо