Действительно ли могут привлечь сестру к ответственности за кредит друга, и какое наказание ей грозит?\n\nКого могут привлечь к ответственности и как погасить задолженность по кредиту?
Взыскивать банк будет с заемщика. Есть вероятность привлечения Вашей сестры к ответственности, например за пособничество, если в отношении Вашего знакомого возбудят уголовное дело
Борис Леонтьевич, спасибо за ответ!
Как он сказал, что в отношении его уже возбудили уголовное дело по ст.177 (он точно не запомнил по какой статье).
Я очень переживаю за сестру! Как быстро "разворачиваются" такие подобные события? Ведь её бы уже уведомили или пригласили на допрос, я правильно понимаю?!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Могут привлечь за подделку, но доказать трудно, если Ваша сестра скажет, что не получала денег, а её попросили написать, всё что она сделала написала и всё - без умысла.
Вот гр. грозит мошенничество, поскольку он воспользовался справкой "левой" и обманул банк ст. 159 УК РФ
Естественно она ничего не получала, я по доброте душевной поверила ему, её упросила...а вышло все вот так вот!
Ему еще надо доказать, что это сделала именно Ваша сестра, а вот если она и дальшепродолжит фальсифицировать документы, то уголовной ответственности ей не избежать