Какие нормативные акты регулируют догазификацию части дома при общедолевой собственности, если другая часть уже газифицирована, и что делать, если Газпром отказывает?
Догазификации дома не существует. Права собственности на часть дома также не существует.
Что есть? Есть доля в праве на весь дом. Доля в праве, а не в имуществе.
Можете выделить в натуре часть дома в порядке статьи 252 ГК РФ и у вас будет свой дом со своим кадастровым номером в который и проведёте газ предоставив документ подтверждающий ваше право на земельный участок, на котором стоит ваш дом.
Как вариант - изменить проект газификации всего дома договорившись с сособственниками и за ваш счёт.
Обжаловать отказ поскольку, я так понимаю, долевые собственники вам не дают его догазифицировать. Если так, то лучше оспорить отказ долевых собственников. Точнее могу сказать, если увижу письменный отказ Газпрома.