Религиозная группа
Религиозная группа представляет уведомление о продолжении своей деятельности не реже одного раза в год со дня последнего уведомления территориального органа федерального органа государственной регистрации.
См
Федеральный закон от 26.09.1997 N 125-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "О свободе совести и о религиозных объединениях"
Статья 7. Религиозная группа
Здравствуйте, Тамра Николаевна!
Согласно ст. 7 Федерального закона от 26.09.1997 N 125-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "О свободе совести и о религиозных объединениях" говорится, что в
уведомлении о начале деятельности религиозной группы указываются сведения об основах вероисповедания, о местах совершения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, руководителе (представителе), гражданах, входящих в религиозную группу, с указанием их фамилий, имен, отчеств, адресов места жительства.
Религиозная группа представляет уведомление о продолжении своей деятельности не реже одного раза в год со дня последнего уведомления территориального органа федерального органа государственной регистрации. Территориальный орган федерального органа государственной регистрации выдает лицу, уведомившему указанный орган о продолжении деятельности религиозной группы, письменное подтверждение получения и регистрации уведомления о продолжении деятельности религиозной группы в срок, не превышающий пяти рабочих дней со дня регистрации уведомления о продолжении деятельности религиозной группы.
Чтобы продлить срок предоставления документов по требованию налоговой, предоставьте уведомление по утвержденной форме. Если отправить письмо в другом формате, налоговики могут на него не отреагировать.
Срок. Уведомление сдают на следующий рабочий день после получения требования. Сообщить об отсутствии документов по встречке можно в течение пяти рабочих дней.
Документы. Сдайте хотя бы часть документов, указанных в требовании.