Может ли развод быть осуществлен, если один из супругов находится в месте лишения свободы?
Скажите пожалуйста если человек находится местах лишение свободы и подал от туда заявление о разводе сколько будет рассматриваться?
Лучший ответ
В суд назначает заседание через 35 дней с даты поступления заявления в суд.Если вторая сторона не возражает и не просит от примирении и уведомлена судом о дате судебного заседания ,то брак расторгнут ,решение вступит в силу через 30 дней после этого.
Срок пока идёт по почте+ пару месяцев