Запорожье, 09.05.2024, 15:17

Скадовск стал российским? Что происходит с территорией Херсонской области в ноябре 2022?

Вопрос №23872912 из г. Запорожье
опубликован 09.05.2024, 15:17
Скадовск Херсонск. Обл. в ноябре 2022 это иные территории российской федерации? С сентября 2022 Херс. обл в составе России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Это не иные территории, это обычные территории РФ по Конституции РФ, никаких особенностей в правовом статусе их нет.

С Уважением!

09.05.2024, 15:23

Вопрос возник на этапе оплаты жилья в Крыму Херсонским сертификатом.Эвакуировавшись из Херсона и получив ВПЛ в Скадовск,я получается ничего не покидал. по мнению комиссии..Сертификат я получил давно.

09.05.2024, 15:31

Все новые территории, вошедшие в состав России, это ее полноценные субъекты

09.05.2024, 15:43

Я в конце октября 2022 покинул Херсон.И прибыл в Скадовск.Имею документ.Мне не требуется доказывать жилищной комиссии что я пересекал именно границу с Крымом.? В законе тонкого нет.Я и так переехал в регион Российской федерации-Скадовск?

09.05.2024, 16:16

Сергей, ничего не понятно. При чем тут жилищная комиссия?

09.05.2024, 16:19

Я оплачиваю жилье Херсонским сертификатом в Крыму дав доверенность риелтеру.

09.05.2024, 16:24

Ничего доказывать не надо, у вас есть право приобрести жилье на Херсонский сертификат

09.05.2024, 16:28

Юридически не доказывая факт пересечения именно границы с Крымом ?

09.05.2024, 16:35

Суть в чем? Какие-то сложности?

09.05.2024, 16:38

Отказываются оплачивать жилье моим Херсонским сертификатом в.Севастополе без подтверждения пересечения границы с Крымом.Я дал доверенность риелтеру.Законом это не запрещено.В законе такого нет.Есть экстренно покинувшие Херсон и прибывшие на территорию РФ.(имеется приложенный документ о прибытии меня в Скадовск с получением статуса ВПЛ в конце октября 2022) В этом была суть вопроса.

09.05.2024, 16:50