Может ли пенсионер УФСИН получить свой накопленный пенсионный капитал в СФР в случае отказа во второй гражданской пенсии?
Я пенсионер УФСИН, во второй гражданской пенсии мне отказали. Могу ли я получить в СФР накопленный пенсионный капитал 120217 рублей
Лучший ответ
Сможете при наличии условий для этого. Обратитесь в СФР с письменным заявлением о единовременно выплате пенсионных накоплений. Вам выдадут письменное решение.
Ясно и коротко.
Да вы вправе при вашем заявлении в СФР
Если их решение не устроит то иск в суд по кас РФ в помощь
Полный ответ грамотного юриста. Ещё раз спасибо.
Что такое "накопленный пенсионный капитал"? Есть пенсионные накопления, которые можно получить по достижении 60 лет. Есть пенсионный капитал, который участвует в расчете страховой пенсии и это деньги государства, их получить нельзя.