Спор о приобретении двушки через материнский капитал - Пенсионный фонд и Регистрационная палата различаются в мнениях
Не одобрит ПФР такую сделку, т.к. все сделки с использованием МК между родственниками запрещены законодательством.
Здравствуйте, Надежда регистратор с регистрационной палаты полностью прав Они не могут зарегистрировать куплю-продажу т.к. по семейному кодексу бабушка (т.е. Ваша свекровь не может продать имущество своим внукам до совершеннолетия. Поэтому, Вам нужно приобрести на Вас и Вашего мужа, а для детей заверить у нотариуса обещание, что в течении 6 месяцев Вы обязуетесь выделить доли детям. Ничего в этом страшного нет. ПФР обязательно переведет средства на счет продавца. Остались вопросы-пишите в личном сообщении.
Нет, именно ПФР разрешает сделку купли-продажи на всех членов семьи, включая детей по 1/4 долей. А Регистрационная палата отказывает прямую сделку. Говорят, что сначала надо провести куплю-продажу на взрослых. А ПФР говорит, что не нужны такие заморочки. Вот мы и не знаем, как нам быть.
вам нужно сначала заключить предварительный договор купи продажи с рассрочкой платежа, зарегистрировать его в рег. палате, отнести документы в пфр, затем когда деньги пфр перечислит продавцу, вы сможете перерегистрировать на всех членов семьи