LSN Messenger
Москва, 09.05.2024, 18:49

Регистрация ребёнка к матери, без согласия отца

Вопрос №23873198 из г. Москва
опубликован 09.05.2024, 18:49
Ребенок гражданин России, мать гражданка России, отец ребёнка вписан в свидетельство о рождении, он иностранец, на территории России брака нет, отец не имеет гражданства России, и не жил и не проживает в России, документов от отца на регистрацию ребенка по месту жительства матери-нет, как и согласий от него... Мать имеет на руках свой паспорт России, свидетельство о рождении ребёнка с отметкой о присвоении гражданства России. Зарегистрируют ли ребенка к матери без документов отца, и его согласий? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Я думаю, что зарегистрируют. В крайнем случае, если будут проблемы, обратитесь в опеку за помощью и жалобу в прокуратуру подайте.

09.05.2024, 18:51
Оценка автора вопроса:

Зарегистрируют. В орган УФМС при подаче заявления напишите объяснительную про отца ребенка.

09.05.2024, 18:52
Оценка автора вопроса:

Должны зарегистрировать.

09.05.2024, 18:52
Оценка автора вопроса:

Если мне откажут, мне надо настаивать на выдачу письменного отказа?

09.05.2024, 22:28

Обязательно. Потом его обжаловать в суде.

09.05.2024, 22:35

Да

10.05.2024, 11:02

Зарегистрируют.

У Вас разве есть выбор? Нужно обратиться за регистрацией.

10.05.2024, 11:01