Могут ли отправить на СВО сына, воспитывающего один ребенка без удочерения?
У сына жена умерла, воспитывает дочь (4 8 мес) один.
Женился, но дочь жена не удочеряла.
Сын военнослужащий.
Могут ли его отправить на СВО?
Статус отца одиночки он же не потерял?
Лучший ответ
Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации
имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет
Мужчина не подлежит призыву, если он один воспитывает ребенка до 16 лет .
Елена, в данном случае вашего сына не отправят на СВО.
На него распространяются гарантии, предусмотренные ст.259 ТК РФ.