Кто является наследником: племянник или жена умершего сына?
Здравствуйте, если на момент смерти умерший состоял в браке, то его наследником является его супруга ст 1142 ГКРФ. Если имущество приобретено в браке, ей также принадлежит и так половина всего имущества-супружеская доля, а на 1/2 она будет вступать в наследство. Это в том случае, если умерший не оставил завещания на племянника.
Доброе утро. Согласно ст 1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители умершего в равных долях. При этом супруга умершего имеет право на половину совместно нажитого имущества. Если сын оставил завещание на племянника, то наследником будет он.