LSN Messenger
Москва, 09.05.2024, 19:17

Как защититься от ложных обвинений в побоях без доказательств?

Вопрос №23873249 из г. Москва
опубликован 09.05.2024, 19:17
Не знакомый человек написал заявление в полицию обвиняя в побоях (синяк), но никто ее не трогал, доказательств нет, свидетелей с ее стороны тоже, полиция взяла объяснение со стороны свидетеля, который подтвердил отсутствие побоев, что грозит в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы спросили о потенцианальной возможности, что грозит?

ст.6.1.1. КОАП РФ грозит.

10.05.2024, 10:55

А не может ли грозить уголовная ответственность, если поверят словам и справке о том что есть синяк

10.05.2024, 11:55

Неустранимые сомнения толкуются в пользу лица, привлекаемого к административной ответственности.

09.05.2024, 19:22

Что означает ваш ответ, можно более подробно

09.05.2024, 19:27

За подробной консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

09.05.2024, 19:28

Это означает, что если нет прямых доказательств, то не могут привлечь к административной ответственности.

09.05.2024, 19:52

Ничего делать не стоит, пока рядом с вами не будет адвокат

Что делать не надо:

• Давать признательные показания/Отрицать вину,

• Свидетельствовать против себя или родных, друзей,

• Подписывать какие-либо бумаги,

• Говорить правду/Лгать,

• Считать, что если вы вызваны как свидетель на допрос, вас миновала опасность,

• Утверждать, что виновны другие конкретные люди, называть имена,

• Указывать на улики

Адвокат поможет разобраться чья вина, подаст заявление в полицию и подаст уголовный иск за клевету, на незаконные обвинения, моральный ущерб.

Вопрос требует выяснения всех обстоятельств по существу!

09.05.2024, 20:08

Пишите в прокуратуру пусть проверят это дело .

09.05.2024, 22:47