Сообщение об незаконных захоронениях на закрытом кладбище рядом с моим участком в садовом товариществе - крик души и бездействие власти
Написала заявление в прокуратуру и в Администрацию области о незаконном захоронении НА ЗАКРЫТОМ КЛАДБИЩЕ РЯДОМ С МОИМ УЧАСТКОМ В САДОВОМ ТОВАРИЩЕСТВЕ. Кладбище закрыто с 1980 года официально, там всего было 10 могилок с войны. А теперь народ без разрешения стал повально там хоронить своих родственников. Без разрешений! От моего дома до могилы - 5 метров! Мне уже все написали отписки и прокуратура и Администрация - захоронение там запрещены, разрешение на захоронение никто не выдавал. И ВСЕ! Каждые выходные приезжают родственники к могилам. Их и искать-то не надо - сами вот, здесь. А прокуратура кучу отписок мне шлет - то тому передали дело то,другому и т.д. И все мне при присылают - там захоронения запрещены. Да я и сама это знаю... А сегодня уже новую могилу копают - завтра опять хоронить будут! У меня от дома до могилы - 5 метров! До колодца 7 метров! У меня дети маленькие! Воду мне откуда брать?
Спрашиваю у родственников - у вас есть разрешение на захоронение? Они мне орут - зачем мне какое-то разрешение - мой папа, мама, баба, деда - завещание мне написали его тут похоронить.
Народ! У меня крик души! В моем огороде людей хоронят, а прокуратура и администрация мне шлет отписки - ЗАХОРОНЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО... И все! Мне что делать то? Борьба эта уже не первый год длится - уже свежих 5 могил на моем участке!
Лучший ответ
Напишите письмо на имя Генерального прокурора РФ и проложите все ответы из прокуратуры и администрации. Так же на основании полученных ответов можете одновременно подать заявление в суд в порядке гл. 25 ГПК об оспаривании бездействий администрации и прокуратуры и просить суд обязать их исполнить то, что Вы просите.
Спасибо за ответ!