LSN Messenger
Калининград, 09.05.2024, 19:49

Уход за бабушкой

Вопрос №23873343 из г. Калининград
опубликован 09.05.2024, 19:49
Я живу с мужем и двумя детьми! Рядом в соседнем доме есть квартира которая оформлена на меня, в ней живут и прописаны моя мама и бабушка. Бабушка полная маразматичка (ходит под себя) мама уже по возрасту не может за ней ухаживать. Я не буду этого делать у меня работа двое детей я поздно прихожу и время у меня на нее нет. Нанимать сиделку средств нет и тем более я не хочу чтоб в моей квартире был посторонний человек. Могут ли по закону заставить самостоятельно ухаживать за бабушкой? Кроме выплаты алиментов по закону могут заставить сидеть с ней целый день дома и подмывать ее кормит ее с ложки и т.д?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто вас не сможет заставить ухаживать ни за бабушкой, ни за мамой; и сидеть с ними никто не заставит. Если вас не устраивает поведение бабушки - признавайте ее недееспособной и оформляйте в интернат - будут удерживать деньги с ее пенсии, и на этом все.

09.05.2024, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное! Нормальный юридический ответ а не упреки. Спасибо большое.

Лина, вы не обязаны за бабушкой ухаживать по Закону. Мало того, алименты на бабушку также вы не будете платить. Вы же внучка, а не дочь.

09.05.2024, 19:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам огромное за ответ!!

09.05.2024, 20:43

Никто не обяжет, бабушка спокойно умрёт без помощи посторонних - так понятно? Только иные старушки и соседи могут в Ваш адрес высказываться , что не по людски Вы подступили... И алименты кто взыщет с Вас? Вы вообще о чём?

09.05.2024, 19:52

Ой как замечательно!! Я теперь должна после работы приходить к бабушке которую здесь всем жалко, подмывать ее кормить ее убирать квартиру которую она всю обоссыт выльет еду на пол из холодильника раскидает вещи по полу размажет дерьмо по стенам и мебели, которая вредничает и делает назло. А потом поийти домой почти ночью заниматься детьми готовить дома убирать и ложиться спать в 3 утра ( уже пробовала делать " ухаживать за бабушкой") встатвать на работу в 5 утра чтоб бежать накормить и подмыть бабушку и так каждый день!!! Интересно какой нибудь юрист мне ответит на вопрос в таком темпе я сколько протяну а?? Или это типа не в вашей компетенции?? В вашей компетенции жалеть старых вредных маразматиков которые издеваются над своими родственниками!

09.05.2024, 20:30

Успокойтесь, Вы никому ничего не должны... даже хоронить маму или бабушку... и т.д. Только по приговору или решению суда, однозначно.

09.05.2024, 20:32

Обстоятельства сложные и врагу такого не пожелаешь точка на наследство наверное рассчитываете

09.05.2024, 19:55

Какое наследство?? Квартира в моей собственности!! Это бабушка прописана в ней и больше у нее ничего нет!

09.05.2024, 20:31

Не бойтесь, никто Вас ни к чему не обяжет. Живите в своё удовольствие.

Остаётся посочувствовать бабушке, у которой ТАКАЯ внучка. А заодно и маме, ведь за ней Вы тоже вряд ли будете ухаживать...

09.05.2024, 20:05

Посочувствовать??? Посочувствовать старой маразматичке которая ходить под себя? Разливает все чем сходила по квартире? Размазывает дерьмо по стене и вылевает еду из холодильника? И так каждый день!! Класс!! Выламывает окна и двери и орет постоянно!!

09.05.2024, 20:42

Еще неизвестно, какой Вы будете в этом возрасте.

09.05.2024, 21:32

Отдельно проживающим пенсионерам старше 80 лет соцслужба прикрепляет соцработника. По закону трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них — платить алименты. Ждите такого же отношения к себе от детей. Какой пример подаете детям.

09.05.2024, 20:09

нравится вам мой ответ или нет, так написан закон! это вам -1, как дочери и внучке!

09.05.2024, 21:05