LSN Messenger
Оренбург, 09.05.2024, 21:04

Что заставило бывшего заключенного вернуться в исправительное учреждение сразу после освобождения?

Вопрос №23873451 из г. Оренбург
опубликован 09.05.2024, 21:04
Если на человек ушел из исправительного центра но не прошло 24 часа он сам вернулся
Лучший ответ
Рекомендуется

Самовольный выход с территории центра к осужденным в соответствии со статьей 60.14 УИК РФ применяются меры взыскания в виде выговора, отмена права проживания вне общежития или водворения в помещение для нарушителей на срок до 15 суток.

09.05.2024, 21:09
Оценка автора вопроса:

Я так понимаю администрации исправительного центра выйдет с ходатайством в суд на замену лишения свободы

09.05.2024, 21:12

Нет, Вы не правильно понимаете. Поскольку человек отбыл наказание, содержание и проживание в колонии не предусмотрено. Колония, не гостиница

09.05.2024, 22:28
Оценка автора вопроса:

То есть не во время

09.05.2024, 23:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

И его пустили? забавно... а вопрос в чём?

09.05.2024, 21:06
Оценка автора вопроса:

При взыскании в соответствии с 60.14 УИК РФ могут и на реальное лишение свободы заиенить

09.05.2024, 21:29

Могут не принять, как правило кто хочет сам, того прогоняет

09.05.2024, 21:31
Оценка автора вопроса:

Не отбыл его отправили из колонии исправительный центр и пробыл там уже пол года т к им дают время по заявлению для проведения с родственниками например с 10до 18 он не вернулся в назначенное время а пришел в 8:00 утра сам в розыск не успели подать

09.05.2024, 23:52

Что ему грозит? Его отправят сново в колонию?

09.05.2024, 23:58

Нарушение могут усмотреть

10.05.2024, 20:07