LSN Messenger
Сыктывкар, 10.05.2024, 10:18

Могу ли поставить машину на учет без договора купли-продажи?

Вопрос №23874094 из г. Сыктывкар
опубликован 10.05.2024, 10:18
Хотел узнать я купил машину по договору д.к.п она сята с учета собственником я купил у 3 лица и у них нету д.к.п у них нету этих документов у меня есть только у последнего продавца д.к.п могу я поставить машину на учет с мим д.к.п или мне надо искать другие договора
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не сможете поставить на учет. И покупать такой авто не нужно.

10.05.2024, 10:26

Здравствуйте, можете попробовать поставить учет только со своим договором купли-продажи, но будьте готовы доказать, что ТС, например, не в угоне.

10.05.2024, 10:20

Нет не сможете поставить на учёт... Вы купили машину у левых людей, если у них нет доказательств покупки данного автомобиля , а надо покупать авто у собственника, который указан в птс.

10.05.2024, 10:20

Александр, без ДКП не сможете ТС поставить на учёт в ГИБДД. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"

10.05.2024, 10:27

мне что тогда искать собственника чтобы

10.05.2024, 10:36

Попробуйте найти.

10.05.2024, 10:46

Доброе утро!

При постановке на учет сотрудники запросят у Вас всю цепочку договоров и только в этом случае, когда предоставите все договоры или их надлежащим образом заверенные копии, автомобиль поставят на учет. В противном случае можно будет инициировать судебный спор с минимальными перспективами удовлетворения искового заявления (жалобы).

10.05.2024, 10:36

Попробуйте купить девайс, у которого будут в исправности знаки препинания.

10.05.2024, 10:39