Могу ли поставить машину на учет без договора купли-продажи?
Нет, не сможете поставить на учет. И покупать такой авто не нужно.
Здравствуйте, можете попробовать поставить учет только со своим договором купли-продажи, но будьте готовы доказать, что ТС, например, не в угоне.
Нет не сможете поставить на учёт... Вы купили машину у левых людей, если у них нет доказательств покупки данного автомобиля , а надо покупать авто у собственника, который указан в птс.
Александр, без ДКП не сможете ТС поставить на учёт в ГИБДД. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"
мне что тогда искать собственника чтобы
Попробуйте найти.
Доброе утро!
При постановке на учет сотрудники запросят у Вас всю цепочку договоров и только в этом случае, когда предоставите все договоры или их надлежащим образом заверенные копии, автомобиль поставят на учет. В противном случае можно будет инициировать судебный спор с минимальными перспективами удовлетворения искового заявления (жалобы).
Попробуйте купить девайс, у которого будут в исправности знаки препинания.